欧美日一区二区|初爱ねんね播放|翘臀美深夜福利视频|欧美一区二区日韩一区二区|女人到达高清视频播放大全|国产精品麻豆精品A片|国产99视频精品免视看7

某企業2007年度的利潤總額為900萬元,其中包括本年收到的國庫券利息收入10萬元;全年計稅工資為300萬元,實發工資為410萬元,企業所得稅稅率為33%該企業2007年所得稅費用為( )萬元

【某企業2007年度的利潤總額為900萬元,其中包括本年收到的國庫券利息收入10萬元;全年計稅工資為300萬元,實發工資為410萬元,企業所得稅稅率為33%該企業2007年所得稅費用為( )萬元】單選題:某企業2007年度的利潤總額為900萬元,其中包括本年收到的國庫券利息收入10萬元;全年計稅工資為300萬元,實發工資為410萬元,企業所得稅稅率為33% 。該企業2007年所得稅費用為()萬元 。A、267.3B、297C、330D、333.3【正確答案:C】本期應納稅所得額=900-10+(410-300)=1000萬元,因此該企業2007年所得稅費用為1000×33%=330萬元 。