【PA,8%,5 已知=3.992 7,(PA,8%,6)=4.622 9,(PA,8%,7)=5.206 4,則6年期、折現率為8%的預付年金現值系數是()】單選題:已知(P/A,8%,5)=3.992 7,(P/A,8%,6)=4.622 9,(P/A,8%,7)=5.206 4,則6年期、折現率為8%的預付年金現值系數是() 。A、2.992 7B、4.206 4C、4.992 7D、6.206 4【正確答案:C】選項C正確:6年期、折現率為8%的預付年金現值系數=[(p/a,8%,6-1)+1]=3.992 7+1=(P/A,8%,6)×(1+8%)=4.622 9×1.08=4.992 7 。
- 甲公司2016年7月1日從銀行借入期限為3年的長期借款5000萬元,該筆借款到期一次還本付息,已知借款的年利率為6%,則2017年12月31日長期借款的賬面余額為萬
- 某生產企業為增值稅一般納稅人,2015年10月從國外進口一批原材料,海關核定的關稅完稅價格為200萬元已知進口關稅稅率為10%,增值稅稅率為17%該公司進口
- 楊某向黃某借款90萬元,后因黃某急需資金,楊某以一套價值100萬元的房產抵償所欠黃某債務,黃某取得該房產產權的同時支付楊某差價款10萬元已知契稅稅
- 含稅 某交通運輸企業為一般納稅人,2013年12月份運費收入為160萬元,購進貨物取得增值稅專用發票注明稅款為5.2萬元已知:交通運輸業的增值稅稅率為11
- 甲公司2017年將一項自行研發的非專利技術對外轉讓,取得轉讓價款300萬元已知該非專利技術的成本為300萬元,已攤銷30萬元不考慮相關稅費,下列說法中正
- 某礦山開采企業當月對外銷售應稅礦產品2000噸,將自產應稅礦產品200噸用于其他產品的生產已知稅法規定該礦產品的資源稅為12元噸,則關于資源稅的下列
- 周某于2011年4月11日進入甲公司就職,經周某要求,公司于2012年4月11日才與其簽訂勞動合同已知周某每月工資2000元,已按時足額領取甲公司應向周某支付工
- 王某是甲公司的員工,2011年開始與甲公司連續簽訂了兩次2年期的勞動合同;已知王某并不存在嚴重違反用人單位規章制度等法定情形根據勞動合同法律制
- 2014年10月19日,甲公司職工李某因突發心臟病住院治療已知李某實際工作年限為12年,其中在甲公司工作年限為4年根據社會保險法律制度的規定,李某依法
- 劉某與甲公司共同繳納失業保險費累計12年后因勞動合同終止而失業,已知劉某符合領取失業保險金的條件根據社會保險法律制度的規定,其領取失業保險
